| |
| 桑原将光 - 基本情報 |
| 登番:4318 | クワバラ マサミツ | 95期 | | | | | | A2=>B1級 | 桑 原 将 光 | 出身:東 京 O型 | | | | | | 身長:163cm | 生年月日:1984/07/31 | 体重:52=>53Kg |
| 今期ランキング[期間:2026/05/01=>2026/10/31] 出走回数:6 | | 勝率 | 6.33 | 368位 | | 勝利数 | 0 | ---- | | 勝利率 | 0.00 | ---- | | 2連対数 | 2 | 736位 | | 2連対率 | 33.33 | 601位 | | 3連対数 | 5 | 499位 | | 3連対率 | 83.33 | 104位 | | | 最高展示 | 6.87 | 1369位 | | 平均展示 | 6.925 | 1301位 | | 最高ST | 0.05 | 366位 | | 平均ST | 0.110 | 83位 | | 最高タイム | 1.50.2 | 782位 | | 平均タイム | 1.52.93 | 891位 | | 平均抽選順 | 18.00 | 594位 | | | 優出回数 | 0 | ---- | | 優勝回数 | 0 | ---- | | 連続勝利数 | 0 | ---- | | 連続優勝数 | 0 | ---- | | 2連単回収率 | 0.00 | ---- | | 3連単回収率 | 0.00 | ---- | | | | | |
| 前期ランキング[期間:2025/11/01=>2026/04/30] 出走回数:113 | | 勝率 | 5.58 | 610位 | | 勝利数 | 17 | 652位 | | 勝利率 | 15.04 | 773位 | | 2連対数 | 42 | 536位 | | 2連対率 | 37.17 | 602位 | | 3連対数 | 69 | 415位 | | 3連対率 | 61.06 | 398位 | | | 最高展示 | 6.57 | 604位 | | 平均展示 | 6.785 | 639位 | | 最高ST | 0.05 | 1394位 | | 平均ST | 0.155 | 459位 | | 最高タイム | 1.46.7 | 179位 | | 平均タイム | 1.52.16 | 709位 | | 平均抽選順 | 18.62 | 316位 | | | 優出回数 | 0 | ---- | | 優勝回数 | 0 | ---- | | 連続勝利数 | 0 | ---- | | 連続優勝数 | 0 | ---- | | 2連単回収率 | 62.40 | 623位 | | 3連単回収率 | 58.43 | 670位 | | | | | |
|
| 桑原将光 - 統計データ:2025/05/10〜2026/05/09(対象レース数 229R/出走回数 227回) | | 優勝タイトル | | 開催日 | 競艇場 | グレード | 競走タイトル |
| 最近10節成績 | | 開催初日 | 競艇場 | グレード | 競走タイトル | 成績 ※[ ]:優勝 < >:準優 太字:ドリーム !:選責 | | 2026/04/26 | 江戸川 | | ゴールデンカップ | 1 3 6 1 2 5 3 4 | | 2026/04/19 | 浜名湖 | | BTS岩間22周年記念サンケイスポーツ杯 | 4 2 6 5 2 6 3 | | 2026/03/28 | 多摩川 | | 内山信二杯 | 1 5 3 6 2 2 3 | | 2026/03/18 | 平和島 | | 日刊ゲンダイボートレースWEB杯 | 3 3 2 3 3 3 3 | | 2026/03/04 | 住之江 | | BP梅田開設19周年記念令和スピードレーサー選抜戦 | 6 6 4 6 5 3 2 4 | | 2026/02/12 | 宮島 | | トータリゼータエンジニアリング杯 | 1 5 2 4 6 1 3 2 <5> 1 2 | | 2026/01/21 | 桐生 | | 清酒赤城山近藤酒造杯 | 2 2 失 4 6 1 3 2 | | 2026/01/02 | 江戸川 | | 新春金盃だるま家カップスタ展10時10分! | 2 1 4 3 6 3 2 1 2 2 | | 2025/12/22 | 蒲郡 | | 日本モーターボート選手会会長杯争奪戦 | 2 5 2 2 3 4 5 <失> 4 5 3 6 | | 2025/12/09 | 芦屋 | | BTS日向開設15周年記念 | 4 3 2 1 4 6 <3> 1 3 |
| 艇番別進入コース集計データ:対象データ数 225件 | | 艇番 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | | 1 | 42(97.7) | 1(2.3) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 2 | 0(0.0) | 38(97.4) | 1(2.6) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 3 | 0(0.0) | 0(0.0) | 34(87.2) | 3(7.7) | 1(2.6) | 1(2.6) | | 4 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 41(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 5 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 28(90.3) | 3(9.7) | | 6 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(3.1) | 31(96.9) |
| 艇番別着順集計データ:対象データ数 225件 | | 艇番 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | | 1 | 18(41.9) | 9(20.9) | 3(7.0) | 5(11.6) | 4(9.3) | 4(9.3) | | 2 | 8(20.5) | 9(23.1) | 9(23.1) | 6(15.4) | 4(10.3) | 3(7.7) | | 3 | 8(20.5) | 9(23.1) | 1(2.6) | 5(12.8) | 7(17.9) | 9(23.1) | | 4 | 0(0.0) | 7(17.1) | 16(39.0) | 5(12.2) | 4(9.8) | 9(22.0) | | 5 | 0(0.0) | 5(16.1) | 9(29.0) | 6(19.4) | 4(12.9) | 7(22.6) | | 6 | 1(3.1) | 2(6.3) | 9(28.1) | 4(12.5) | 9(28.1) | 7(21.9) |
| 進入コース別着順集計データ:対象データ数 225件 | 進入 コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 18(42.9) | 9(21.4) | 3(7.1) | 4(9.5) | 4(9.5) | 4(9.5) | 0.173 | | 2 | 8(20.5) | 8(20.5) | 9(23.1) | 7(17.9) | 4(10.3) | 3(7.7) | 0.169 | | 3 | 8(22.9) | 9(25.7) | 1(2.9) | 4(11.4) | 6(17.1) | 7(20.0) | 0.154 | | 4 | 0(0.0) | 8(18.2) | 16(36.4) | 5(11.4) | 4(9.1) | 11(25.0) | 0.156 | | 5 | 0(0.0) | 5(16.7) | 8(26.7) | 7(23.3) | 5(16.7) | 5(16.7) | 0.166 | | 6 | 1(2.9) | 2(5.7) | 10(28.6) | 4(11.4) | 9(25.7) | 9(25.7) | 0.173 |
| グレード別着順集計データ:対象データ数 225件 | | グレード | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 優勝 | 優出 | | SG | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0 | 0 | | G1 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0 | 0 | | G2 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0 | 0 | | G3 | 3(10.0) | 4(13.3) | 2(6.7) | 4(13.3) | 6(20.0) | 11(36.7) | 0 | 0 | | 一般 | 32(16.4) | 37(19.0) | 45(23.1) | 27(13.8) | 26(13.3) | 28(14.4) | 0 | 2 |
| レース種別着順集計データ:対象データ数 225件 | レース 種別 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 優勝戦 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(50.0) | 0(0.0) | 1(50.0) | 0.165 | | 準優勝戦(準々含む) | 2(28.6) | 0(0.0) | 1(14.3) | 2(28.6) | 2(28.6) | 0(0.0) | 0.164 | | その他 | 33(15.3) | 41(19.0) | 46(21.3) | 28(13.0) | 30(13.9) | 38(17.6) | 0.165 |
| 日目別着順集計データ:対象データ数 225件 | | 日目 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 6(15.4) | 9(23.1) | 9(23.1) | 5(12.8) | 6(15.4) | 4(10.3) | 0.163 | | 2 | 4(9.8) | 7(17.1) | 8(19.5) | 6(14.6) | 5(12.2) | 11(26.8) | 0.170 | | 3 | 7(17.5) | 7(17.5) | 7(17.5) | 6(15.0) | 3(7.5) | 10(25.0) | 0.168 | | 4 | 11(25.6) | 5(11.6) | 11(25.6) | 4(9.3) | 6(14.0) | 6(14.0) | 0.158 | | 5 | 4(11.4) | 5(14.3) | 9(25.7) | 6(17.1) | 7(20.0) | 4(11.4) | 0.170 | | 6 | 3(12.0) | 8(32.0) | 2(8.0) | 4(16.0) | 5(20.0) | 3(12.0) | 0.156 | | 7 | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(50.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(50.0) | 0.230 |
| 決まり手別着順集計データ:対象データ数 225件 | | 決まり手 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | | 抜き | 6(37.5) | 4(25.0) | 2(12.5) | 0(0.0) | 3(18.8) | 1(6.3) | | 逃げ | 16(16.2) | 17(17.2) | 23(23.2) | 8(8.1) | 13(13.1) | 22(22.2) | | まくり | 3(7.3) | 6(14.6) | 11(26.8) | 11(26.8) | 2(4.9) | 8(19.5) | | 差し | 6(19.4) | 8(25.8) | 4(12.9) | 7(22.6) | 4(12.9) | 2(6.5) | | まくり差し | 3(8.6) | 5(14.3) | 7(20.0) | 5(14.3) | 9(25.7) | 6(17.1) | | つけまい | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | 恵まれ | 1(33.3) | 1(33.3) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(33.3) | 0(0.0) |
| 天候別着順集計データ:対象データ数 225件 | | 天候 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 晴れ | 23(17.7) | 21(16.2) | 22(16.9) | 20(15.4) | 24(18.5) | 20(15.4) | 0.164 | | 曇り | 12(16.2) | 17(23.0) | 19(25.7) | 7(9.5) | 8(10.8) | 11(14.9) | 0.164 | | 雨 | 0(0.0) | 3(14.3) | 6(28.6) | 4(19.0) | 0(0.0) | 8(38.1) | 0.175 | | 雪 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 霧 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | その他 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 水温別着順集計データ:対象データ数 225件 | | 水温 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜9.9℃ | 2(22.2) | 3(33.3) | 1(11.1) | 1(11.1) | 1(11.1) | 1(11.1) | 0.183 | | 10.0〜17.9℃ | 13(14.9) | 19(21.8) | 21(24.1) | 11(12.6) | 10(11.5) | 13(14.9) | 0.156 | | 18.0〜24.9℃ | 9(13.8) | 12(18.5) | 15(23.1) | 7(10.8) | 6(9.2) | 16(24.6) | 0.167 | | 25.0℃〜 | 11(17.2) | 7(10.9) | 10(15.6) | 12(18.8) | 15(23.4) | 9(14.1) | 0.174 |
| 波高別着順集計データ:対象データ数 225件 | | 波高 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜4.9cm | 18(11.1) | 29(17.9) | 35(21.6) | 26(16.0) | 24(14.8) | 30(18.5) | 0.164 | | 5.0cm〜 | 17(27.0) | 12(19.0) | 12(19.0) | 5(7.9) | 8(12.7) | 9(14.3) | 0.169 |
| 風向別着順集計データ:対象データ数 225件 | | 風向 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 無風 | 3(20.0) | 5(33.3) | 4(26.7) | 1(6.7) | 1(6.7) | 1(6.7) | 0.149 | | 向い風 | 11(12.4) | 17(19.1) | 19(21.3) | 10(11.2) | 17(19.1) | 15(16.9) | 0.177 | | 追い風 | 13(19.1) | 11(16.2) | 12(17.6) | 7(10.3) | 9(13.2) | 16(23.5) | 0.151 | | 左横風 | 5(20.0) | 4(16.0) | 5(20.0) | 4(16.0) | 2(8.0) | 5(20.0) | 0.157 | | 右横風 | 3(10.7) | 4(14.3) | 7(25.0) | 9(32.1) | 3(10.7) | 2(7.1) | 0.179 |
| ナイター別着順集計データ:対象データ数 225件 | | 締切時刻 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜16:59 | 28(16.6) | 30(17.8) | 39(23.1) | 20(11.8) | 23(13.6) | 29(17.2) | 0.164 | | 17:00〜 | 7(12.5) | 11(19.6) | 8(14.3) | 11(19.6) | 9(16.1) | 10(17.9) | 0.168 |
| F持ち別進入コース着順集計データ:対象データ数 101件 | | コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 4(21.1) | 5(26.3) | 2(10.5) | 3(15.8) | 3(15.8) | 2(10.5) | 0.184 | | 2 | 4(26.7) | 2(13.3) | 3(20.0) | 2(13.3) | 2(13.3) | 2(13.3) | 0.193 | | 3 | 5(33.3) | 2(13.3) | 0(0.0) | 2(13.3) | 4(26.7) | 2(13.3) | 0.157 | | 4 | 0(0.0) | 2(8.7) | 7(30.4) | 3(13.0) | 3(13.0) | 8(34.8) | 0.166 | | 5 | 0(0.0) | 1(9.1) | 1(9.1) | 5(45.5) | 2(18.2) | 2(18.2) | 0.200 | | 6 | 1(5.6) | 1(5.6) | 5(27.8) | 1(5.6) | 5(27.8) | 5(27.8) | 0.169 |
| 住之江競艇場別進入コース着順集計データ:対象データ数 8件 | | コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(100.0) | 0.200 | | 2 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 2(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.170 | | 3 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(100.0) | 0(0.0) | 0.200 | | 4 | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.200 | | 5 | 0(0.0) | 1(50.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(50.0) | 0.145 | | 6 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(100.0) | 0.050 |
|
| 桑原将光 - 出走情報:2026/02/13〜2026/05/12 | |
|
|
|
|
|
|