| |
| 新田雄史 - 基本情報 |
| 登番:4344 | ニッタ ユウシ | 96期 | | | | | | A1=>A1級 | 新 田 雄 史 | 出身:三 重 B型 | | | | | | 身長:169cm | 生年月日:1985/02/19 | 体重:52=>54Kg |
| 今期ランキング[期間:2026/05/01=>2026/10/31] 出走回数:7 | | 勝率 | 9.29 | 6位 | | 勝利数 | 5 | 37位 | | 勝利率 | 71.43 | 4位 | | 2連対数 | 6 | 138位 | | 2連対率 | 85.71 | 21位 | | 3連対数 | 7 | 237位 | | 3連対率 | 100.00 | 1位 | | | 最高展示 | 6.69 | 636位 | | 平均展示 | 6.774 | 543位 | | 最高ST | 0.01 | 22位 | | 平均ST | 0.110 | 83位 | | 最高タイム | 1.48.8 | 325位 | | 平均タイム | 1.50.07 | 87位 | | 平均抽選順 | 11.00 | 324位 | | | 優出回数 | 1 | 6位 | | 優勝回数 | 0 | ---- | | 連続勝利数 | 5 | 2位 | | 連続優勝数 | 0 | ---- | | 2連単回収率 | 180.86 | 88位 | | 3連単回収率 | 290.14 | 47位 | | | | | |
| 前期ランキング[期間:2025/11/01=>2026/04/30] 出走回数:117 | | 勝率 | 7.46 | 19位 | | 勝利数 | 29 | 270位 | | 勝利率 | 24.79 | 285位 | | 2連対数 | 56 | 235位 | | 2連対率 | 47.86 | 196位 | | 3連対数 | 82 | 189位 | | 3連対率 | 70.09 | 88位 | | | 最高展示 | 6.65 | 1480位 | | 平均展示 | 6.824 | 1341位 | | 最高ST | 0.00 | 1位 | | 平均ST | 0.139 | 152位 | | 最高タイム | 1.46.0 | 41位 | | 平均タイム | 1.50.99 | 144位 | | 平均抽選順 | 19.53 | 407位 | | | 優出回数 | 6 | 56位 | | 優勝回数 | 3 | 8位 | | 連続勝利数 | 3 | 170位 | | 連続優勝数 | 2 | 3位 | | 2連単回収率 | 90.46 | 217位 | | 3連単回収率 | 99.27 | 175位 | | | | | |
|
| 新田雄史 - 統計データ:2025/04/29〜2026/04/28(対象レース数 236R/出走回数 236回) | | 優勝タイトル | | 開催日 | 競艇場 | グレード | 競走タイトル | | 2026/02/10 | 常滑 | G1 | 東海地区選手権競走 | | 2025/11/20 | 丸亀 | | マンスリーBOATRACE杯 | | 2025/11/06 | 大村 | | BTSオラレ志布志開設16周年記念 | | 2025/09/22 | 芦屋 | | ニッカンコム杯 | | 2025/06/12 | 桐生 | G1 | 開設69周年記念赤城雷神杯 | | 2025/06/01 | 宮島 | | BTS安芸高田開設6周年サンフレッチェ広島カップ | | 2025/05/06 | 津 | | スポーツニッポンパール賞競走 |
| 最近10節成績 | | 開催初日 | 競艇場 | グレード | 競走タイトル | 成績 ※[ ]:優勝 < >:準優 太字:ドリーム !:選責 | | 2026/04/11 | 福岡 | G1 | 福岡チャンピオンカップ開設73周年記念競走 | 4 2 2 1 3 6 <4> 2 4 | | 2026/04/02 | 津 | G1 | 津ダイヤモンドカップ | 1 3 3 2 1 2 <1> [5] | | 2026/03/24 | 蒲郡 | SG | ボートレースクラシック | 3 2 3 5 6 3 3 3 4 | | 2026/03/08 | 大村 | G1 | 開設73周年記念海の王者決定戦 | 1 1 2 4 2 1 <2> [3] | | 2026/02/18 | 江戸川 | G1 | 江戸川大賞開設70周年記念 | 2 6 5 3 5 3 3 | | 2026/02/05 | 常滑 | G1 | 東海地区選手権競走 | 3 2 3 2 2 1 <1> [1] | | 2026/01/22 | 尼崎 | G1 | BBCトーナメント | 3 2 2 1 3 | | 2026/01/12 | 芦屋 | G1 | 読売新聞社杯全日本王座決定戦開設73周年記念 | 6 4 1 6 1 3 1 4 4 | | 2025/12/30 | 津 | | 伊勢新聞社新春レース | 1 2 3 2 1 1 2 2 <1> [4] | | 2025/12/16 | 住之江 | SG | グランプリ/グランプリシリーズ | 6 3 2 2 6 4 <3> 1 2 |
| 艇番別進入コース集計データ:対象データ数 236件 | | 艇番 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | | 1 | 54(98.2) | 1(1.8) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 2 | 0(0.0) | 34(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 3 | 0(0.0) | 0(0.0) | 47(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 4 | 0(0.0) | 0(0.0) | 4(11.8) | 30(88.2) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 5 | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(3.0) | 0(0.0) | 32(97.0) | 0(0.0) | | 6 | 0(0.0) | 1(3.0) | 2(6.1) | 1(3.0) | 4(12.1) | 25(75.8) |
| 艇番別着順集計データ:対象データ数 236件 | | 艇番 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | | 1 | 40(72.7) | 9(16.4) | 1(1.8) | 1(1.8) | 4(7.3) | 0(0.0) | | 2 | 9(26.5) | 10(29.4) | 10(29.4) | 2(5.9) | 2(5.9) | 1(2.9) | | 3 | 8(17.0) | 12(25.5) | 8(17.0) | 7(14.9) | 2(4.3) | 10(21.3) | | 4 | 8(23.5) | 5(14.7) | 9(26.5) | 5(14.7) | 5(14.7) | 2(5.9) | | 5 | 4(12.1) | 9(27.3) | 9(27.3) | 9(27.3) | 1(3.0) | 1(3.0) | | 6 | 4(12.1) | 5(15.2) | 9(27.3) | 6(18.2) | 4(12.1) | 5(15.2) |
| 進入コース別着順集計データ:対象データ数 236件 | 進入 コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 39(72.2) | 9(16.7) | 1(1.9) | 1(1.9) | 4(7.4) | 0(0.0) | 0.106 | | 2 | 10(27.8) | 10(27.8) | 11(30.6) | 2(5.6) | 2(5.6) | 1(2.8) | 0.130 | | 3 | 9(16.7) | 13(24.1) | 10(18.5) | 9(16.7) | 3(5.6) | 10(18.5) | 0.121 | | 4 | 7(22.6) | 6(19.4) | 8(25.8) | 4(12.9) | 4(12.9) | 2(6.5) | 0.138 | | 5 | 5(13.9) | 11(30.6) | 9(25.0) | 9(25.0) | 1(2.8) | 1(2.8) | 0.148 | | 6 | 3(12.0) | 1(4.0) | 7(28.0) | 5(20.0) | 4(16.0) | 5(20.0) | 0.177 |
| グレード別着順集計データ:対象データ数 236件 | | グレード | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 優勝 | 優出 | | SG | 8(16.0) | 9(18.0) | 11(22.0) | 10(20.0) | 5(10.0) | 7(14.0) | 0 | 2 | | G1 | 24(27.0) | 18(20.2) | 18(20.2) | 10(11.2) | 9(10.1) | 10(11.2) | 2 | 4 | | G2 | 1(11.1) | 0(0.0) | 2(22.2) | 4(44.4) | 2(22.2) | 0(0.0) | 0 | 0 | | G3 | 4(44.4) | 0(0.0) | 2(22.2) | 2(22.2) | 1(11.1) | 0(0.0) | 0 | 0 | | 一般 | 36(45.6) | 23(29.1) | 13(16.5) | 4(5.1) | 1(1.3) | 2(2.5) | 5 | 9 |
| レース種別着順集計データ:対象データ数 236件 | レース 種別 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 優勝戦 | 7(46.7) | 0(0.0) | 2(13.3) | 2(13.3) | 2(13.3) | 2(13.3) | 0.117 | | 準優勝戦(準々含む) | 12(57.1) | 4(19.0) | 1(4.8) | 3(14.3) | 1(4.8) | 0(0.0) | 0.120 | | その他 | 54(27.0) | 46(23.0) | 43(21.5) | 25(12.5) | 15(7.5) | 17(8.5) | 0.134 |
| 日目別着順集計データ:対象データ数 236件 | | 日目 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 14(28.6) | 15(30.6) | 10(20.4) | 5(10.2) | 2(4.1) | 3(6.1) | 0.131 | | 2 | 10(27.0) | 10(27.0) | 11(29.7) | 1(2.7) | 2(5.4) | 3(8.1) | 0.142 | | 3 | 16(32.0) | 13(26.0) | 6(12.0) | 7(14.0) | 4(8.0) | 4(8.0) | 0.129 | | 4 | 15(37.5) | 6(15.0) | 11(27.5) | 4(10.0) | 2(5.0) | 2(5.0) | 0.116 | | 5 | 12(34.3) | 4(11.4) | 7(20.0) | 6(17.1) | 4(11.4) | 2(5.7) | 0.133 | | 6 | 6(24.0) | 2(8.0) | 1(4.0) | 7(28.0) | 4(16.0) | 5(20.0) | 0.145 | | 7 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 決まり手別着順集計データ:対象データ数 236件 | | 決まり手 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | | 抜き | 5(31.3) | 1(6.3) | 7(43.8) | 2(12.5) | 0(0.0) | 1(6.3) | | 逃げ | 38(27.9) | 29(21.3) | 25(18.4) | 20(14.7) | 11(8.1) | 13(9.6) | | まくり | 9(31.0) | 8(27.6) | 4(13.8) | 3(10.3) | 3(10.3) | 2(6.9) | | 差し | 7(25.9) | 10(37.0) | 4(14.8) | 3(11.1) | 2(7.4) | 1(3.7) | | まくり差し | 12(48.0) | 2(8.0) | 6(24.0) | 1(4.0) | 2(8.0) | 2(8.0) | | つけまい | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | 恵まれ | 2(66.7) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(33.3) | 0(0.0) | 0(0.0) |
| 天候別着順集計データ:対象データ数 236件 | | 天候 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 晴れ | 49(32.2) | 31(20.4) | 35(23.0) | 19(12.5) | 10(6.6) | 8(5.3) | 0.132 | | 曇り | 21(30.0) | 17(24.3) | 9(12.9) | 9(12.9) | 5(7.1) | 9(12.9) | 0.128 | | 雨 | 3(23.1) | 2(15.4) | 1(7.7) | 2(15.4) | 3(23.1) | 2(15.4) | 0.140 | | 雪 | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.140 | | 霧 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | その他 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 水温別着順集計データ:対象データ数 236件 | | 水温 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜9.9℃ | 11(32.4) | 9(26.5) | 7(20.6) | 4(11.8) | 0(0.0) | 3(8.8) | 0.152 | | 10.0〜17.9℃ | 15(20.5) | 15(20.5) | 19(26.0) | 10(13.7) | 8(11.0) | 6(8.2) | 0.131 | | 18.0〜24.9℃ | 27(44.3) | 12(19.7) | 9(14.8) | 7(11.5) | 3(4.9) | 3(4.9) | 0.118 | | 25.0℃〜 | 20(29.4) | 14(20.6) | 11(16.2) | 9(13.2) | 7(10.3) | 7(10.3) | 0.133 |
| 波高別着順集計データ:対象データ数 236件 | | 波高 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜4.9cm | 62(31.3) | 45(22.7) | 37(18.7) | 24(12.1) | 12(6.1) | 18(9.1) | 0.127 | | 5.0cm〜 | 11(28.9) | 5(13.2) | 9(23.7) | 6(15.8) | 6(15.8) | 1(2.6) | 0.152 |
| 風向別着順集計データ:対象データ数 236件 | | 風向 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 無風 | 5(23.8) | 3(14.3) | 4(19.0) | 3(14.3) | 3(14.3) | 3(14.3) | 0.130 | | 向い風 | 23(33.3) | 16(23.2) | 15(21.7) | 6(8.7) | 5(7.2) | 4(5.8) | 0.140 | | 追い風 | 24(31.2) | 17(22.1) | 15(19.5) | 8(10.4) | 4(5.2) | 9(11.7) | 0.123 | | 左横風 | 13(31.0) | 10(23.8) | 6(14.3) | 9(21.4) | 1(2.4) | 3(7.1) | 0.131 | | 右横風 | 8(29.6) | 4(14.8) | 6(22.2) | 4(14.8) | 5(18.5) | 0(0.0) | 0.137 |
| ナイター別着順集計データ:対象データ数 236件 | | 締切時刻 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜16:59 | 48(32.7) | 32(21.8) | 27(18.4) | 19(12.9) | 11(7.5) | 10(6.8) | 0.136 | | 17:00〜 | 25(28.1) | 18(20.2) | 19(21.3) | 11(12.4) | 7(7.9) | 9(10.1) | 0.124 |
| F持ち別進入コース着順集計データ:対象データ数 0件 | | コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 2 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 3 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 4 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 5 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 6 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 津競艇場別進入コース着順集計データ:対象データ数 46件 | | コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 10(66.7) | 3(20.0) | 0(0.0) | 1(6.7) | 1(6.7) | 0(0.0) | 0.123 | | 2 | 3(60.0) | 2(40.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.104 | | 3 | 2(18.2) | 4(36.4) | 1(9.1) | 2(18.2) | 0(0.0) | 2(18.2) | 0.105 | | 4 | 1(20.0) | 3(60.0) | 1(20.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.152 | | 5 | 2(28.6) | 1(14.3) | 3(42.9) | 1(14.3) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.147 | | 6 | 0(0.0) | 0(0.0) | 3(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.240 |
|
| 新田雄史 - 出走情報:2026/02/15〜2026/05/14 | |
|
|
|
|
|
|