| |
| 篠崎元志 - 基本情報 |
| 登番:4350 | シノザキ モトシ | 96期 | | | | | | A1=>A1級 | 篠 崎 元 志 | 出身:福 岡 A型 | | | | | | 身長:170cm | 生年月日:1986/02/28 | 体重:52=>53Kg |
| 今期ランキング[期間:2026/05/01=>2026/10/31] 出走回数:16 | | 勝率 | 7.63 | 96位 | | 勝利数 | 5 | 37位 | | 勝利率 | 31.25 | 232位 | | 2連対数 | 11 | 4位 | | 2連対率 | 68.75 | 73位 | | 3連対数 | 13 | 6位 | | 3連対率 | 81.25 | 131位 | | | 最高展示 | 6.70 | 701位 | | 平均展示 | 6.829 | 894位 | | 最高ST | 0.08 | 813位 | | 平均ST | 0.183 | 1128位 | | 最高タイム | 1.50.1 | 748位 | | 平均タイム | 1.51.95 | 528位 | | 平均抽選順 | 22.50 | 787位 | | | 優出回数 | 1 | 6位 | | 優勝回数 | 0 | ---- | | 連続勝利数 | 2 | 59位 | | 連続優勝数 | 0 | ---- | | 2連単回収率 | 65.38 | 375位 | | 3連単回収率 | 56.00 | 379位 | | | | | |
| 前期ランキング[期間:2025/11/01=>2026/04/30] 出走回数:112 | | 勝率 | 7.48 | 16位 | | 勝利数 | 37 | 106位 | | 勝利率 | 33.04 | 53位 | | 2連対数 | 62 | 133位 | | 2連対率 | 55.36 | 44位 | | 3連対数 | 76 | 294位 | | 3連対率 | 67.86 | 129位 | | | 最高展示 | 6.60 | 982位 | | 平均展示 | 6.808 | 1088位 | | 最高ST | 0.02 | 685位 | | 平均ST | 0.144 | 232位 | | 最高タイム | 1.46.5 | 122位 | | 平均タイム | 1.50.43 | 33位 | | 平均抽選順 | 25.08 | 1224位 | | | 優出回数 | 4 | 168位 | | 優勝回数 | 2 | 28位 | | 連続勝利数 | 6 | 13位 | | 連続優勝数 | 1 | 22位 | | 2連単回収率 | 36.66 | 1195位 | | 3連単回収率 | 34.08 | 1161位 | | | | | |
|
| 篠崎元志 - 統計データ:2025/05/10〜2026/05/09(対象レース数 254R/出走回数 253回) | | 優勝タイトル | | 開催日 | 競艇場 | グレード | 競走タイトル | | 2026/04/25 | 福岡 | | 日本モーターボート選手会長杯争奪戦 | | 2026/01/08 | 福岡 | | 新春開運特選レース |
| 最近10節成績 | | 開催初日 | 競艇場 | グレード | 競走タイトル | 成績 ※[ ]:優勝 < >:準優 太字:ドリーム !:選責 | | 2026/05/01 | 若松 | | スポーツニッポン杯GW特選競走 | 4 1 2 1 4 1 1 3 <2> [5] | | 2026/04/20 | 福岡 | | 日本モーターボート選手会長杯争奪戦 | 1 1 1 2 1 1 1 1 <1> [1] | | 2026/03/14 | 尼崎 | G1 | 尼崎市制110周年記念尼崎センプルカップ | 4 1 4 3 失 2 <5> 1 4 | | 2026/02/25 | 下関 | G3 | 長府製作所杯 | 3 2 2 1 1 3 1 2 <1> [5] | | 2026/02/15 | 若松 | G1 | 読売新聞社杯全日本覇者決定戦開設73周年記念競走 | 2 4 5 1 6 2 <5> 1 5 | | 2026/01/30 | 唐津 | G1 | 九州地区選手権 | 5 4 4 3 1 2 <4> 2 2 | | 2026/01/21 | 児島 | | 日本財団会長杯〜瀬戸内オーシャンズX〜 | 2 1 2 1 3 2 1 2 <1> [4] | | 2026/01/12 | 芦屋 | G1 | 読売新聞社杯全日本王座決定戦開設73周年記念 | 5 2 1 4 3 2 <L!> 3 | | 2026/01/03 | 福岡 | | 新春開運特選レース | 1 2 1 1 1 3 1 2 <1> [1] | | 2025/12/16 | 住之江 | SG | グランプリ/グランプリシリーズ | 5 2 4 2 1 <6> 2 6 |
| 艇番別進入コース集計データ:対象データ数 252件 | | 艇番 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | | 1 | 57(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 2 | 0(0.0) | 34(94.4) | 2(5.6) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 3 | 0(0.0) | 3(7.9) | 34(89.5) | 1(2.6) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 4 | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(2.5) | 38(95.0) | 1(2.5) | 0(0.0) | | 5 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 6(15.8) | 32(84.2) | 0(0.0) | | 6 | 0(0.0) | 0(0.0) | 2(4.7) | 3(7.0) | 8(18.6) | 30(69.8) |
| 艇番別着順集計データ:対象データ数 252件 | | 艇番 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | | 1 | 47(82.5) | 5(8.8) | 3(5.3) | 2(3.5) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 2 | 6(16.7) | 10(27.8) | 6(16.7) | 10(27.8) | 3(8.3) | 1(2.8) | | 3 | 9(23.7) | 13(34.2) | 4(10.5) | 4(10.5) | 6(15.8) | 2(5.3) | | 4 | 4(10.0) | 11(27.5) | 8(20.0) | 8(20.0) | 7(17.5) | 2(5.0) | | 5 | 3(7.9) | 7(18.4) | 4(10.5) | 10(26.3) | 10(26.3) | 4(10.5) | | 6 | 4(9.3) | 9(20.9) | 8(18.6) | 9(20.9) | 9(20.9) | 4(9.3) |
| 進入コース別着順集計データ:対象データ数 252件 | 進入 コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 47(82.5) | 5(8.8) | 3(5.3) | 2(3.5) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.121 | | 2 | 8(21.6) | 11(29.7) | 6(16.2) | 8(21.6) | 3(8.1) | 1(2.7) | 0.121 | | 3 | 9(23.1) | 13(33.3) | 3(7.7) | 6(15.4) | 6(15.4) | 2(5.1) | 0.148 | | 4 | 6(12.5) | 12(25.0) | 9(18.8) | 11(22.9) | 8(16.7) | 2(4.2) | 0.158 | | 5 | 2(4.9) | 11(26.8) | 6(14.6) | 9(22.0) | 9(22.0) | 4(9.8) | 0.131 | | 6 | 1(3.3) | 3(10.0) | 6(20.0) | 7(23.3) | 9(30.0) | 4(13.3) | 0.136 |
| グレード別着順集計データ:対象データ数 252件 | | グレード | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 優勝 | 優出 | | SG | 5(12.2) | 9(22.0) | 4(9.8) | 9(22.0) | 9(22.0) | 5(12.2) | 0 | 1 | | G1 | 19(20.0) | 17(17.9) | 11(11.6) | 21(22.1) | 20(21.1) | 7(7.4) | 0 | 1 | | G2 | 4(19.0) | 3(14.3) | 5(23.8) | 7(33.3) | 2(9.5) | 0(0.0) | 0 | 0 | | G3 | 4(40.0) | 3(30.0) | 2(20.0) | 0(0.0) | 1(10.0) | 0(0.0) | 0 | 1 | | 一般 | 41(48.2) | 23(27.1) | 11(12.9) | 6(7.1) | 3(3.5) | 1(1.2) | 2 | 7 |
| レース種別着順集計データ:対象データ数 252件 | レース 種別 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 優勝戦 | 2(20.0) | 1(10.0) | 1(10.0) | 1(10.0) | 4(40.0) | 1(10.0) | 0.159 | | 準優勝戦(準々含む) | 4(18.2) | 6(27.3) | 3(13.6) | 2(9.1) | 4(18.2) | 3(13.6) | 0.130 | | その他 | 67(30.5) | 48(21.8) | 29(13.2) | 40(18.2) | 27(12.3) | 9(4.1) | 0.135 |
| 日目別着順集計データ:対象データ数 252件 | | 日目 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 12(25.0) | 14(29.2) | 5(10.4) | 6(12.5) | 8(16.7) | 3(6.3) | 0.137 | | 2 | 12(28.6) | 9(21.4) | 3(7.1) | 11(26.2) | 7(16.7) | 0(0.0) | 0.131 | | 3 | 16(42.1) | 4(10.5) | 8(21.1) | 6(15.8) | 3(7.9) | 1(2.6) | 0.152 | | 4 | 14(29.8) | 7(14.9) | 10(21.3) | 10(21.3) | 3(6.4) | 3(6.4) | 0.129 | | 5 | 8(21.1) | 12(31.6) | 5(13.2) | 4(10.5) | 5(13.2) | 4(10.5) | 0.129 | | 6 | 11(28.2) | 9(23.1) | 2(5.1) | 6(15.4) | 9(23.1) | 2(5.1) | 0.138 | | 7 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 決まり手別着順集計データ:対象データ数 252件 | | 決まり手 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | | 抜き | 1(9.1) | 3(27.3) | 3(27.3) | 1(9.1) | 3(27.3) | 0(0.0) | | 逃げ | 46(27.7) | 38(22.9) | 19(11.4) | 28(16.9) | 26(15.7) | 9(5.4) | | まくり | 20(54.1) | 5(13.5) | 4(10.8) | 5(13.5) | 1(2.7) | 2(5.4) | | 差し | 5(25.0) | 3(15.0) | 4(20.0) | 3(15.0) | 3(15.0) | 2(10.0) | | まくり差し | 1(6.3) | 6(37.5) | 3(18.8) | 4(25.0) | 2(12.5) | 0(0.0) | | つけまい | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | 恵まれ | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 2(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) |
| 天候別着順集計データ:対象データ数 252件 | | 天候 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 晴れ | 52(30.1) | 39(22.5) | 21(12.1) | 31(17.9) | 21(12.1) | 9(5.2) | 0.133 | | 曇り | 16(26.2) | 11(18.0) | 11(18.0) | 10(16.4) | 9(14.8) | 4(6.6) | 0.138 | | 雨 | 5(29.4) | 4(23.5) | 1(5.9) | 2(11.8) | 5(29.4) | 0(0.0) | 0.151 | | 雪 | 0(0.0) | 1(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.180 | | 霧 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | その他 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 水温別着順集計データ:対象データ数 252件 | | 水温 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜9.9℃ | 5(19.2) | 8(30.8) | 4(15.4) | 7(26.9) | 2(7.7) | 0(0.0) | 0.130 | | 10.0〜17.9℃ | 34(43.6) | 16(20.5) | 8(10.3) | 8(10.3) | 7(9.0) | 5(6.4) | 0.129 | | 18.0〜24.9℃ | 13(22.4) | 14(24.1) | 9(15.5) | 11(19.0) | 10(17.2) | 1(1.7) | 0.142 | | 25.0℃〜 | 21(23.3) | 17(18.9) | 12(13.3) | 17(18.9) | 16(17.8) | 7(7.8) | 0.139 |
| 波高別着順集計データ:対象データ数 252件 | | 波高 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜4.9cm | 59(27.7) | 44(20.7) | 27(12.7) | 37(17.4) | 34(16.0) | 12(5.6) | 0.134 | | 5.0cm〜 | 14(35.9) | 11(28.2) | 6(15.4) | 6(15.4) | 1(2.6) | 1(2.6) | 0.146 |
| 風向別着順集計データ:対象データ数 252件 | | 風向 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 無風 | 6(22.2) | 6(22.2) | 2(7.4) | 6(22.2) | 5(18.5) | 2(7.4) | 0.125 | | 向い風 | 14(25.5) | 16(29.1) | 8(14.5) | 7(12.7) | 9(16.4) | 1(1.8) | 0.150 | | 追い風 | 24(24.7) | 17(17.5) | 17(17.5) | 21(21.6) | 12(12.4) | 6(6.2) | 0.129 | | 左横風 | 17(44.7) | 5(13.2) | 4(10.5) | 3(7.9) | 7(18.4) | 2(5.3) | 0.132 | | 右横風 | 12(34.3) | 11(31.4) | 2(5.7) | 6(17.1) | 2(5.7) | 2(5.7) | 0.144 |
| ナイター別着順集計データ:対象データ数 252件 | | 締切時刻 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜16:59 | 41(24.6) | 40(24.0) | 26(15.6) | 31(18.6) | 21(12.6) | 8(4.8) | 0.139 | | 17:00〜 | 32(37.6) | 15(17.6) | 7(8.2) | 12(14.1) | 14(16.5) | 5(5.9) | 0.129 |
| F持ち別進入コース着順集計データ:対象データ数 0件 | | コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 2 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 3 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 4 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 5 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 6 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 常滑競艇場別進入コース着順集計データ:対象データ数 0件 | | コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 2 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 3 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 4 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 5 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 6 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
|
| 篠崎元志 - 出走情報:2026/02/14〜2026/05/13 | |
|
|
|
|
|
|