| |
| 永田秀二 - 基本情報 |
| 登番:4430 | ナガタ シュウジ | 100期 | | | | | | A2=>A2級 | 永 田 秀 二 | 出身:東 京 A型 | | | | | | 身長:165cm | 生年月日:1985/10/18 | 体重:55=>57Kg |
| 今期ランキング[期間:2026/05/01=>2026/10/31] 出走回数:7 | | 勝率 | 5.86 | 495位 | | 勝利数 | 1 | 612位 | | 勝利率 | 14.29 | 645位 | | 2連対数 | 2 | 785位 | | 2連対率 | 28.57 | 777位 | | 3連対数 | 4 | 720位 | | 3連対率 | 57.14 | 553位 | | | 最高展示 | 6.88 | 1409位 | | 平均展示 | 7.114 | 1497位 | | 最高ST | 0.09 | 975位 | | 平均ST | 0.137 | 355位 | | 最高タイム | 1.53.2 | 1331位 | | 平均タイム | 1.56.23 | 1400位 | | 平均抽選順 | 24.00 | 849位 | | | 優出回数 | 0 | ---- | | 優勝回数 | 0 | ---- | | 連続勝利数 | 0 | ---- | | 連続優勝数 | 0 | ---- | | 2連単回収率 | 224.57 | 64位 | | 3連単回収率 | 214.00 | 76位 | | | | | |
| 前期ランキング[期間:2025/11/01=>2026/04/30] 出走回数:137 | | 勝率 | 5.88 | 486位 | | 勝利数 | 26 | 374位 | | 勝利率 | 18.98 | 557位 | | 2連対数 | 56 | 235位 | | 2連対率 | 40.88 | 454位 | | 3連対数 | 81 | 208位 | | 3連対率 | 59.12 | 478位 | | | 最高展示 | 6.51 | 144位 | | 平均展示 | 6.766 | 303位 | | 最高ST | 0.02 | 685位 | | 平均ST | 0.171 | 929位 | | 最高タイム | 1.48.1 | 908位 | | 平均タイム | 1.51.73 | 459位 | | 平均抽選順 | 22.60 | 874位 | | | 優出回数 | 2 | 401位 | | 優勝回数 | 0 | ---- | | 連続勝利数 | 3 | 170位 | | 連続優勝数 | 0 | ---- | | 2連単回収率 | 34.98 | 1221位 | | 3連単回収率 | 29.74 | 1243位 | | | | | |
|
| 永田秀二 - 統計データ:2025/05/10〜2026/05/09(対象レース数 267R/出走回数 267回) | | 優勝タイトル | | 開催日 | 競艇場 | グレード | 競走タイトル |
| 最近10節成績 | | 開催初日 | 競艇場 | グレード | 競走タイトル | 成績 ※[ ]:優勝 < >:準優 太字:ドリーム !:選責 | | 2026/04/26 | 江戸川 | | ゴールデンカップ | 2 1 5 3 5 1 1 3 3 | | 2026/04/19 | 浜名湖 | | BTS岩間22周年記念サンケイスポーツ杯 | 1 5 5 4 5 4 4 | | 2026/04/05 | 三国 | | けーぶるちゃん。杯 | 3 4 1 3 2 3 4 1 <6> 2 3 | | 2026/03/23 | 住之江 | | サンテレビ杯争奪ボートの時間!ご視聴ありがとう競走 | 5 2 5 5 6 1 3 | | 2026/03/11 | 多摩川 | | 多摩川巧者決定戦!澤乃井カップ | 3 3 6 4 6 4 2 2 1 | | 2026/02/28 | 福岡 | | ニッカンコム杯 | 4 3 1 4 1 2 4 3 <4> 3 5 | | 2026/02/12 | 宮島 | | トータリゼータエンジニアリング杯 | 1 5 1 4 1 1 1 2 <2> [3] | | 2026/01/31 | 蒲郡 | | ラグーナテンボス杯争奪戦 | 2 3 1 4 4 2 5 4 <2> [6] | | 2026/01/15 | 大村 | | MNボートレースin大村11 | 2 1 2 5 2 1 1 <4> 3 2 | | 2026/01/02 | 江戸川 | | 新春金盃だるま家カップスタ展10時10分! | 5 5 2 2 1 6 1 4 6 |
| 艇番別進入コース集計データ:対象データ数 266件 | | 艇番 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース | | 1 | 52(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 2 | 0(0.0) | 45(100.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | | 3 | 0(0.0) | 0(0.0) | 45(93.8) | 2(4.2) | 0(0.0) | 1(2.1) | | 4 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 43(93.5) | 2(4.3) | 1(2.2) | | 5 | 0(0.0) | 1(2.6) | 0(0.0) | 0(0.0) | 36(94.7) | 1(2.6) | | 6 | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 6(16.2) | 31(83.8) |
| 艇番別着順集計データ:対象データ数 266件 | | 艇番 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | | 1 | 25(48.1) | 13(25.0) | 7(13.5) | 1(1.9) | 3(5.8) | 3(5.8) | | 2 | 7(15.6) | 12(26.7) | 12(26.7) | 9(20.0) | 5(11.1) | 0(0.0) | | 3 | 13(27.1) | 8(16.7) | 9(18.8) | 10(20.8) | 3(6.3) | 5(10.4) | | 4 | 5(10.9) | 7(15.2) | 10(21.7) | 11(23.9) | 10(21.7) | 3(6.5) | | 5 | 3(7.9) | 5(13.2) | 7(18.4) | 14(36.8) | 8(21.1) | 1(2.6) | | 6 | 0(0.0) | 4(10.8) | 8(21.6) | 8(21.6) | 9(24.3) | 8(21.6) |
| 進入コース別着順集計データ:対象データ数 266件 | 進入 コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 25(48.1) | 13(25.0) | 7(13.5) | 1(1.9) | 3(5.8) | 3(5.8) | 0.160 | | 2 | 7(15.2) | 12(26.1) | 12(26.1) | 10(21.7) | 5(10.9) | 0(0.0) | 0.160 | | 3 | 11(24.4) | 8(17.8) | 9(20.0) | 9(20.0) | 3(6.7) | 5(11.1) | 0.167 | | 4 | 7(15.6) | 6(13.3) | 10(22.2) | 10(22.2) | 9(20.0) | 3(6.7) | 0.175 | | 5 | 3(6.8) | 6(13.6) | 7(15.9) | 17(38.6) | 10(22.7) | 1(2.3) | 0.185 | | 6 | 0(0.0) | 4(11.8) | 8(23.5) | 6(17.6) | 8(23.5) | 8(23.5) | 0.196 |
| グレード別着順集計データ:対象データ数 266件 | | グレード | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 優勝 | 優出 | | SG | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0 | 0 | | G1 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0 | 0 | | G2 | 2(22.2) | 2(22.2) | 1(11.1) | 4(44.4) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0 | 0 | | G3 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0 | 0 | | 一般 | 51(19.8) | 47(18.3) | 52(20.2) | 49(19.1) | 38(14.8) | 20(7.8) | 0 | 4 |
| レース種別着順集計データ:対象データ数 266件 | レース 種別 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 優勝戦 | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(25.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 3(75.0) | 0.193 | | 準優勝戦(準々含む) | 1(7.7) | 2(15.4) | 4(30.8) | 3(23.1) | 1(7.7) | 2(15.4) | 0.148 | | その他 | 52(20.9) | 47(18.9) | 48(19.3) | 50(20.1) | 37(14.9) | 15(6.0) | 0.173 |
| 日目別着順集計データ:対象データ数 266件 | | 日目 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 11(22.4) | 6(12.2) | 13(26.5) | 7(14.3) | 10(20.4) | 2(4.1) | 0.171 | | 2 | 10(20.0) | 13(26.0) | 8(16.0) | 7(14.0) | 8(16.0) | 4(8.0) | 0.168 | | 3 | 6(14.3) | 10(23.8) | 6(14.3) | 12(28.6) | 4(9.5) | 4(9.5) | 0.173 | | 4 | 11(22.0) | 7(14.0) | 6(12.0) | 12(24.0) | 9(18.0) | 5(10.0) | 0.179 | | 5 | 10(22.2) | 7(15.6) | 11(24.4) | 12(26.7) | 3(6.7) | 2(4.4) | 0.167 | | 6 | 5(16.7) | 6(20.0) | 9(30.0) | 3(10.0) | 4(13.3) | 3(10.0) | 0.178 | | 7 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 決まり手別着順集計データ:対象データ数 266件 | | 決まり手 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | | 抜き | 1(6.3) | 3(18.8) | 5(31.3) | 5(31.3) | 2(12.5) | 0(0.0) | | 逃げ | 24(17.8) | 26(19.3) | 24(17.8) | 32(23.7) | 18(13.3) | 11(8.1) | | まくり | 12(30.0) | 3(7.5) | 9(22.5) | 6(15.0) | 7(17.5) | 3(7.5) | | 差し | 8(21.1) | 9(23.7) | 8(21.1) | 3(7.9) | 5(13.2) | 5(13.2) | | まくり差し | 7(20.0) | 8(22.9) | 7(20.0) | 7(20.0) | 5(14.3) | 1(2.9) | | つけまい | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | 恵まれ | 1(50.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(50.0) | 0(0.0) |
| 天候別着順集計データ:対象データ数 266件 | | 天候 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 晴れ | 35(21.2) | 27(16.4) | 34(20.6) | 33(20.0) | 24(14.5) | 12(7.3) | 0.171 | | 曇り | 16(20.5) | 15(19.2) | 14(17.9) | 18(23.1) | 9(11.5) | 6(7.7) | 0.175 | | 雨 | 2(8.7) | 7(30.4) | 5(21.7) | 2(8.7) | 5(21.7) | 2(8.7) | 0.172 | | 雪 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 霧 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | その他 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 水温別着順集計データ:対象データ数 266件 | | 水温 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜9.9℃ | 3(21.4) | 3(21.4) | 3(21.4) | 4(28.6) | 1(7.1) | 0(0.0) | 0.166 | | 10.0〜17.9℃ | 21(18.1) | 26(22.4) | 24(20.7) | 19(16.4) | 15(12.9) | 11(9.5) | 0.171 | | 18.0〜24.9℃ | 10(20.4) | 6(12.2) | 8(16.3) | 14(28.6) | 8(16.3) | 3(6.1) | 0.170 | | 25.0℃〜 | 19(21.8) | 14(16.1) | 18(20.7) | 16(18.4) | 14(16.1) | 6(6.9) | 0.177 |
| 波高別着順集計データ:対象データ数 266件 | | 波高 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜4.9cm | 40(19.3) | 36(17.4) | 42(20.3) | 41(19.8) | 32(15.5) | 16(7.7) | 0.173 | | 5.0cm〜 | 13(22.0) | 13(22.0) | 11(18.6) | 12(20.3) | 6(10.2) | 4(6.8) | 0.171 |
| 風向別着順集計データ:対象データ数 266件 | | 風向 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 無風 | 1(5.9) | 5(29.4) | 3(17.6) | 3(17.6) | 5(29.4) | 0(0.0) | 0.158 | | 向い風 | 20(27.4) | 10(13.7) | 12(16.4) | 14(19.2) | 9(12.3) | 8(11.0) | 0.181 | | 追い風 | 20(16.9) | 23(19.5) | 29(24.6) | 19(16.1) | 16(13.6) | 11(9.3) | 0.168 | | 左横風 | 8(24.2) | 5(15.2) | 7(21.2) | 7(21.2) | 6(18.2) | 0(0.0) | 0.177 | | 右横風 | 4(16.0) | 6(24.0) | 2(8.0) | 10(40.0) | 2(8.0) | 1(4.0) | 0.173 |
| ナイター別着順集計データ:対象データ数 266件 | | 締切時刻 | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 〜16:59 | 41(19.4) | 39(18.5) | 45(21.3) | 42(19.9) | 30(14.2) | 14(6.6) | 0.173 | | 17:00〜 | 12(21.8) | 10(18.2) | 8(14.5) | 11(20.0) | 8(14.5) | 6(10.9) | 0.170 |
| F持ち別進入コース着順集計データ:対象データ数 0件 | | コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 2 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 3 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 4 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 5 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | | | 6 | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | 0() | |
| 江戸川競艇場別進入コース着順集計データ:対象データ数 37件 | | コース | 1着 | 2着 | 3着 | 4着 | 5着 | 6着 | 平均ST | | 1 | 6(66.7) | 2(22.2) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(11.1) | 0.123 | | 2 | 1(16.7) | 1(16.7) | 3(50.0) | 1(16.7) | 0(0.0) | 0(0.0) | 0.183 | | 3 | 1(20.0) | 1(20.0) | 0(0.0) | 1(20.0) | 1(20.0) | 1(20.0) | 0.160 | | 4 | 1(14.3) | 2(28.6) | 0(0.0) | 2(28.6) | 2(28.6) | 0(0.0) | 0.154 | | 5 | 0(0.0) | 1(16.7) | 1(16.7) | 3(50.0) | 1(16.7) | 0(0.0) | 0.203 | | 6 | 0(0.0) | 1(25.0) | 2(50.0) | 0(0.0) | 0(0.0) | 1(25.0) | 0.190 |
|
| 永田秀二 - 出走情報:2026/02/16〜2026/05/15 | |
|
|
|
|
|
|